Сотрудники компании You & Partners приняли участие в экспертном круглом столе «Международная практика в правовом регулировании данных и возможности её применения в РФ»

07.07.2020

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации собрал наиболее авторитетных экспертов в сфере правового регулирования данных  за круглым столом для обсуждения международной практики в правовом регулировании данных и возможности её применения в РФ.

На данном мероприятии эксперты обсудили наилучшие зарубежные практики регулирования данных и возможности их имплементации.

Партнер компании You & Partners Евгения Зусман выступила с докладом на тему «Правовые основы государственных маркетплейсов и цифровых платформ в России и за рубежом». Евгения обратила внимание на ключевые тренды регулирования сферы цифровых платформ и маркетплейсов на основе проведенного исследования зарубежного и российского законодательства:

  • В большинстве стран мира отсутствует специальное регулирование  цифровых платформ и маркетплейсов.
  • Регулирование цифровых платформ ставит перед государством сложную задачу нахождения баланса между соблюдением интересов третьих лиц и диспозитивностью регулирования.
  • Важным становится комплексный, экосистемный подход к правовому регулированию: изменения рассматриваются применительно ко всем элементам цифровой платформы или государственного маркетплейса.

Более подробно о регулировании цифровых платформ и государственных маркетплейсов можно ознакомиться в аналитическом обзоре компании.


Пресс-служба You & Partners


Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.


Возврат к списку