Партнер компании You & Partners приняла участие в стратегической сессии «Частные инвестиции в «Цифровую экономику» на VII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП», а также в панельной дискуссии по умным городам

29.09.2020

29 сентября 2020 г. партнер компании You & Partners Евгения Зусман приняла участие вVII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП».

Ежегодно мероприятие собирает порядка 1500 человек, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры банков и инвестиционно-строительных компаний, финансовые и юридические консультанты, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Евгения выступала на стратегической сессии «Частные инвестиции в «Цифровую экономику». Подходы к проектам с учетом отраслевой специфики», где поделилась со слушателями особенностями структурирования ГЧП-проектов в ИТ, исходя из опыта компании You & Partners по сопровождению данных проектов.

В своем выступлении Евгения раскрыла следующее: какие вопросы регулирует концессионное соглашение или соглашение о ГЧП, в каких случаях помимо соглашения дополнительно требуется разработка законодательных изменений, можно ли в концессии использовать имущество (РИД) инвестора, какие данные могут использоваться в проектах и другие вопросы.

По итогам обсуждения Евгения отметила, что на данный момент требуются юристы со специальными знаниями одновременно в сфере данных и в сфере ГЧП для запуска проектов ГЧП в сфере ИТ.

Также Евгения Зусман приняла участие в панельной дискуссии «Умные города: от создания отдельных объектов инфраструктуры к комплексным решениям».

Участники дискуссии обсудили следующие вопросы:

  • Какие меры помогут кратно увеличить инвестиции в цифровизацию городов?

  • Решения и подходы к внедрению Умного города, успешно зарекомендовавшие себя в субъектах Российской Федерации

  • Методика оценки хода и эффективности цифровой трансформации городского хозяйства в Российской Федерации (IQ городов)

  • ГЧП в сфере IT на муниципальном уровне, множественность лиц на стороне публичного партнера, несколько объектов ИТ в одном соглашении и другие требующие обсуждения законодательные ограничения.

Благодарим модератора, спикеров, участников сессий за интересное обсуждение!

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку