Евгения Зусман возглавила рабочую группу «Инфраструктурного клуба» по вопросам реализации проектов ГЧП в ИТ

12.10.2018

Принятый летом 2018 года Федеральный закон от 29.06.2018 № 173-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сделал возможным реализацию ГЧП и концессионных проектов в сфере информационных технологий и связи. Это побудило представителей крупнейших ИТ-компаний и экспертов рынка создать рабочую группу для целей продвижения инициатив в сфере ИТ и фасилитации реализации новых проектов ГЧП в регионах.

В состав рабочей группы вошли представители «БАРС Груп», IBS, ПАО «Ростелеком», Сбербанка России, компании «Яндекс», Корпорации «Галактика», ГК «ЛАНИТ», You & Partners, АСУС, MAYKOR, и другие.

Евгения Зусман отметила, что возможность реализации ГЧП и концессионных проектов в отношении создания и (или) модернизации объектов движимого имущества – настоящий прорыв в нормативно-правовом регулировании ГЧП и концессий. Напомним, что раньше объектами таких соглашений являлись только объекты недвижимого имущества.

Подробнее о первом заседании рабочей группы читайте по ссылке.

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку